Шкиряк: Российско-террористические войска перебросили в Горловку около 40 единиц бронетехники и пять грузовиков с живой силой

По информации жителей города, среди прибывших террористов местных боевиков нету. Автоматчики, в основном, российские наемники, а экипажи и сопровождение бронетехники – это исключительно военнослужащие Вооруженных сил РФ, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Российско-террористические войска активизируются на линии соприкосновения и перебрасывают новые колонны военной техники и живой силы.

Об этом в Facebook сообщил советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Украины Зорян Шкиряк.

"Сегодня (22 июня. – "ГОРДОН") в Горловку прибыла очередная колонна новой российской бронетехники: танки Т-72, САУ (самоходные артустановки. – "ГОРДОН"), РСЗО (реактивные системы залпового огня. – "ГОРДОН"), БМП (бронированные боевые машины пехоты. – "ГОРДОН") и БТРы (бронетранспортеры. – "ГОРДОН"). Общее количество – около 40 единиц, а также пять "КамАЗов" с живой силой", – написал Шкиряк.

Он отметил, что по информации жителей города, среди прибывших террористов местных боевиков нету. "Автоматчики, в основном, российские наемники, а экипажи и сопровождение бронетехники – это исключительно военнослужащие ВС РФ", – сообщил советник главы МВД Украины.

По его словам, силы АТО находятся в состоянии повышенной боевой готовности и в любое время готовы дать достойный отпор агрессору.

Ранее Шкиряк сообщал, что значительное скопление вражеской тяжелой техники, танков, ракетных комплексов и ствольной артиллерии на линии разграничения огня на Донбассе свидетельствует о том, что российско-террористические войска могут проводить подготовку к плановым наступательным действиям.

В течение понедельника, 22 июня, пророссийские незаконные вооруженные формирования (НВФ) продолжали обстреливать позиции украинских военных и мирных жителей востока Украины.

По материалам: Гордон

Добавлено: 23-06-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх