Запорожские власти отчитались о соцзащите участников АТО

В Запорожском горсовете состоялось заседание городской рабочей группы по вопросам социальной адаптации демобилизованных из рядов Вооружённых Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Пограничной службы участников антитеррористической операции.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на сегодня в Запорожье 257 участников АТО получили статус участников боевых действий, 12 – инвалидов войны, 56 семей – статус семей погибших участников боевых действий. В июне начаты выплаты единоразовой материальной помощи из городского бюджета демобилизованным участникам АТО. Такую помощь уже получили 102 участника боевых действий, 10 инвалидов войны. Размер помощи на одного человека составляет три тысячи гривен. Также 10 участников АТО получили помощь из бюджета города на лечение, общая сумма выплат составила 28,5 тысяч гривен.

По информации представителей Запорожского областного военного комиссариата, сейчас процесс демобилизации участников АТО активизируется, всё больше из них будет обращаться за помощью. Каждый из демобилизованных получит в военкомате справку с информацией о правах на льготы, контактными телефонами военкомата и соответствующих органов власти.

Начальник управления культуры и искусств городского совета Ирина Черныш подчеркнула, что городские учреждения культуры оказывают помощь участникам АТО и готовы к дальнейшему всестороннему сотрудничеству с ними. В частности дети участников АТО могут посещать бесплатные кружки в коммунальных дворцах культуры.
Добавлено: 26-06-2015, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх