США могут лишиться поддержки ЕС по Украине и начать воевать

Госсекретарь США Джон Керри агитирует Конгресс принять закон по Ирану, прогнозируя катастрофические последствия его провала.

Об этом заявил Госсекретарь США Джон Керри, сообщает Voice of America.  

Так, по его словам, если Конгресс США не примет соглашения по ядерной программе Ирана, тогда страну ожидают неприятности. Доллар обвалится по всему миру, ЕС отвернется от Украины, а США придется вступить в военный конфликт, правда в какой Керри не уточнил:

- Друзья, это  рецепт того, чтобы они быстренько отвернулись от Украины, где они уже и так переживают сомнения и готовы сказать: "Ну, мы сделали все от нас зависящее, - заявил глава дипведомства США:

- Если США поведут себя таким образом, мы не только потеряем их поддержку в вопросе санкций, но и тогда, когда будем вынуждены прибегнуть к военным действиям, -подчеркнул Керри. 

Следует отметить, что у Конгресса США есть 60 дней для рассмотрения ядерного соглашения с Ираном. Проголосовать за соответствующую резолюцию он должен 17 сентября.

После серии хакерских взломов Госсекретарь США Джон Керри заявил, что агенты России и Китая могут отслеживать его электронную переписку. Об этом он рассказал в интервьюCBS.

- Это очень вероятно. Нельзя сказать, что это за гранью возможного, и мы знаем, что они осуществляли атаки в отношении американских интересов в течение последних нескольких дней. Это очень даже возможно, и я, безусловно, пишу письма, осознавая это, - отметил Керри.

По его словам, история шпионажа насчитывает сотни лет, и последние инструменты шпионажа нацелены на кибернетические аспекты жизни людей.

– Компании тратят миллиарды долларов на свою защиту, и правительство США делает то же самое, - заявил Керри

По материалам: KP.UA.
Добавлено: 12-08-2015, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх