Житель Запорожской области задушил мать, а потом сам рассказал об этом участковому

24-летний житель Запорожской области задушил свою мать, которая часто пила и скандалила, а после сознался в содеянном участковому.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 5 августа около 21:00 в Михайловский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в одном из сел района в доме найдено повешенным тело 47-летней женщины.

Прибывшие на место происшествия правоохранители сразу отбросили версию о том, что женщина покончила с собой, поскольку ее ноги и руки были связаны, а дом закрыт.

В поле зрения оперативников сразу же попал сын потерпевшей. 24-летний молодой человек проживал вместе с матерью, женой и годовалым ребенком. Мать два года назад вернулась в район и стала проживать с сыном. До этого его воспитывала бабушка. С момента возвращения женщины в семье постоянно царили ссоры. Мать подрабатывала, нанимаясь к крестьянам хлопотать по хозяйству, но большую часть времени выпивала. Сына это очень раздражало. В тот вечер он остался с матерью наедине. Между ними вновь вспыхнула ссора.

О том, что произошло, парень рассказал на следующий день своему участковому инспектору. Он позвонил ему на мобильный и сообщил, что находится на автовокзале в городе Васильевка. Туда немедленно выехали оперативники и доставили подозреваемого в Михайловский райотдел милиции. Мужчина полностью признал свою вину, сознавшись, что сначала душил мать, а когда она потеряла сознание, связал ей руки и ноги и повесил в летней кухне.

В настоящее время молодому человеку сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).
Добавлено: 17-08-2015, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх