Луценко: УДАР прекратит свое существование

Лидер БПП рассказал, что подачек партии Яценюка больше не будет

Лидер фракции БПП Юрий Луценко в эфире «Радио-Вести» объявил о слиянии его политсилы с УДАРом Виталия Кличко.

«УДАР для нас братская партия, потому что у нас есть общая фракция в Киевсовете, у нас есть общая фракция в Верховной Раде. Переговоры с партией Кличко завершились, после Дня независимости мы планируем проведение съезда, который примет окончательное решение об объединении партий и наших усилий на выборах как в Киеве, так и по всей Украине», - заявил он и добавил, что в перспективе УДАР прекратит свое существование.

«Мы договорились о том, что мы рассматриваем друг друга как одно политическое целое. Возможно, в перспективе и партия может быть переименована, состоятся другие организационные действия. Но суть в том, что на данный момент мэр Киева будет выдвигаться от «БПП-Солидарность» и по всей Украине кандидаты от УДАРа будут выдвигаться именно с этой платформы. В перспективе это завершится слиянием партий, созданием единой фракции, как это происходит в Верховной Раде», - сказал Луценко.

Глава пропрезидентской фракции также заявил, что к БПП с предложениям о сотрудничестве обращались «Народный Рух», Аграрная партия и партия Арсения Яценюка: «Народный фронт» активно предлагает сотрудничество на этих местных выборах, мы рассматриваем их предложения и взвешиваем все «за» и «против». Для нас важнейшим является сохранение коалиции, поэтому переговоры продолжаются. Но много ли даст «Народный фронт» в той или иной области, выясняем на местах. Никакой совместной квоты для «Народного фронта» не будет. Если у них будут лучшие кандидаты в мэры, мы их, безусловно, поддержим. Никакой общей квоты для других партий пока что я не предусматриваю».

По материалам: Вести
Добавлено: 18-08-2015, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх