В Днепропетровске почтили память воинов, погибших под Иловайском

 

В Днепропетровске на Аллее Небесной сотни вечером установили памятные плиты с именами воинов батальона "Днепр-1" и 40-го батальона территориальной обороны "Кривбасс", погибших в августе 2014 под Иловайском.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, почтить память погибших пришли их родственники, друзья, боевые товарищи, волонтеры. Они зажгли свечи в память о защитниках, к подножию мемориала возложили цветы.

Молебен по погибшим отслужили священники Украинской православной церкви Киевского патриархата. Представители церкви также освятили мемориальные плиты.

По словам одного из инициаторов акции Дмитрия Полторацкого, пока на Аллее Героев в Днепропетровске силами общественности установлено 9 гранитных плит памяти погибших во время АТО - первых добровольцев, павших под Мариуполем, десантников, погибших в сбитом самолете Ил-76 под Луганском, бойцов, что не вышли из "Иловайского котла" и других.

"Не все имена еще установлены. Будет возможность, будем и в дальнейшем устанавливать здесь плиты и таким образом чтить память наших воинов", - сказал Полторацкий.

Накануне годовщины Иловайской трагедии в Днепропетровске также благоустроили импровизированную "стену Героев" возле облгосадминистрации: родственники и волонтеры обновили портреты погибших воинов, зажгли новые лампадки, положили свежие цветы.

С 18 по 30 августа в Днепропетровске по инициативе Штаба национальной защиты и полка "Днепр-1" пройдут Дни памяти Иловайской трагедии.


 
Добавлено: 19-08-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх