РФ выдала бывшего запорожского чиновника, подозреваемого в растратах

Российская Федерация выдала Украине бывшего чиновника одного из коммунальных предприятий Запорожской области, подозреваемого в растрате имущества на сумму более 325 тысяч грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в 2013 году в отношении чиновника было начато уголовное производство по факту совершения служебного подлога и растраты вверенного ему имущества, совершенных в составе организованной преступной группы.

Долгое время подозреваемый скрывался от правоохранителей, для чего даже выехал за границу. Его объявили в межгосударственный розыск, а в прошлом году мужчина был задержан на территории Республики Коми в России.

В июле прошлого года прокуратура Запорожской области поддержала ходатайство следователя ГУМВД Украины в области о выдаче (экстрадиции) подозреваемого и через Генеральную прокуратуру Украины направила соответствующий запрос российской прокуратуры.

В августе этого года российская сторона удовлетворила ходатайство, уже состоялась выдача подозреваемого запорожским правоохранителям.

В отношении чиновника продолжается досудебное расследование, принимаются меры для обеспечения возмещения убытков, причиненных злоумышленником государственному бюджету.
Добавлено: 25-08-2015, 12:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх