В Запорожском горсовете появилась депутатская группа «Наш край»

Сегодня, 26 августа, на сессии Запорожского городского совета состоялась презентация новой депутатской группы «Наш край».

В частности, депутат Владимир Кузенко выступил перед коллегами и зачитал обращение:

Дорогие земляки!

Пять лет назад вы доверили нам право представлять ваши интересы в органах местного самоуправления. Тогда в далеком 2010 году большинство из нас были избраны по мажоритарным округам. Вместе с нашими коллегами, которые были избраны по спискам Партии регионов, мы образовали сильную фракцию в городском совете, которая за эти годы приняла много важных для города решений.

Мы все верили, что Партия регионов построит сильную вертикаль власти и станет защищать интересы промышленного Юго-Востока Украины. Нашему городу обещали мосты и новые рабочие места, области — газификацию, дороги, больницы, воду. В 2010 году мы шли на выборы под девизом Партия регионов – Партия Запорожцев! И это было правдой. Партия регионов была представлена лучшими людьми нашего края. Это директора предприятий (В.Богуслаев, Б.Петров…), ректоры ВУЗов (Ю.Колесник, В.Пожуев…), представители Запорожского бизнеса (В.Кальцев, В.Балицкий ….), директора школ и больниц (Круглая Л., Чухрай Р.В., Лихачева В.И., Завгородняя Л.И., Завгородняя Н.Г., Шишка И.В….), спортсмены, ученые и выдающиеся артисты (Я.Табачник, В.Редя…)

Сразу после выборов лидеры ПР забыли о нас с Вами и стали заниматься личным обогащением. Невзирая на наши возражения в городе и области так называемые «смотрящие» в сговоре с властью и под прикрытием правоохранительных органов выстроили схемы перенаправления финансовых потоков мимо местного бюджета в карманы вождей и их прихлебателей. Мы старались держаться в стороне от этих процессов. Противостоять влиянию Донецкой мафии в ПР тогда означало лишиться возможности хоть как-то участвовать в жизни городской громады, а иногда оказаться и в тюрьме. Может, это было не правильно, но тогда мы решили так: будем делать что можем, работать в комиссиях и на территориях, помогать школам и больницам, поддерживать людей, оказавшихся в трудной ситуации. Пять лет мы честно работали в интересах избирателей и можем смело смотреть им в глаза.

Имея практически неограниченную власть, Янукович и его команда не смогли или не захотели обеспечить обещанную стабильность. В критический для страны момент они предали более 300 000 избирателей Запорожья и сбежали. Отдали власть популистам, которые, прикрываясь патриотическими лозунгами и обещая европейское будущее стране, привели нашу Родину к войне, разрухе и нищете. С этими псевдопатриотами нам точно не по пути! Потому что мы привыкли строить, а не разрушать! Потому что мы хотим дружить с соседями, а не воевать с ними! Потому что руководствуемся интересами своих граждан, а не интересами иностранных держав!

После кровавого майдана и аннексии Крыма мы с вами видели, как бывшие лидеры ПР, которые теперь называют себя Оппозиционным блоком из подполья разворачивали сепарационные процессы на Юго-Востоке. Жители Донецкой и Луганской областей, которые слепо верили своим лидерам, первыми попали в жернова борьбы за власть олигархических кланов. Харьков, Одессу и даже Закарпатье (где влияние лидеров Оппозиционного блока остается высоким) сотрясают террористические акты.

В вихре политического противостояния, захватившем Украину, Запорожье было и остается маленьким и практически единственным островком стабильности. Мы все сделали для того, чтобы не «раскачивать лодку», сохранить мир и согласие в регионе. Лидеры бывшей ПР в Запорожской области В.Богуслаев, С.Кальцев, В.Дудка, В.Бандуров не поддержали идеи о федерализации Украины и не стали в ряды Оппозиционного блока. Как Вы думаете почему? Ответ очевиден: Оппозиционный блок – это тоже партия войны!

Сейчас мы видим, что Оппозиционный блок вкладывает огромные ресурсы в местные выборы в Запорожье: сотни билбордов с кандидатом на пост мера, подачки от Запорожстали школам и больницам, ремонты дворовых дорог и панельных швов, бесплатная газета и дорогой буклет о кандидате в каждый дом, бесплатный квас и праздник каждое воскресенье… Но бесплатный сыр, как говорится, есть только в мышеловке!

Донецкие владельцы запорожских заводов уж потратили на выборы в Запорожье десятки миллионов гривен. Как и чем будем отдавать? В свое время они такими ж методами «убедили» Донецк и Луганск, что ПР – это голос Донбаса, именно так они «убеждают» нас, что Оппозиционный блок – голос промышленных регионов. Чтобы потом, когда они получат наши голоса, беспрепятственно распоряжаться средствами местных бюджетов и нашей территорией, чтобы использовать нас в качестве разменной монеты для политических торгов с Киевом. Да, фонд Рината Ахметова не бросил людей в Донецке: он возит им продуктовые наборы и самые необходимые медикаменты!!! Но мы не хотим такой участи Запорожью.

Все это убедило нас в том, что с Оппозиционным блоком нам не по пути. Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги. Сегодня две депутатские группы «За мир и развитие» и «За социальную справедливость и народовластие» приняли решение об объединении в единую группу «НАШ КРАЙ». Мы будем активно противостоять всем политическим партиям, которые посягают на территориальную целостность и стабильность Запорожья и области, потому мы и есть настоящая партия запорожцев. Запорожье – НАШ КРАЙ и мы будем его защищать! Наш регион будет сильным, будет самостоятельным и мы его никому не отдадим!

Цените поступки, слова ничего не значат.

И мы своими делами не раз доказывали, что являемся истинными патриотами Запорожского края.

В нашей жизни не так важно как ты падаешь - важно как ты поднимаешься! И Наш Край на протяжении многовой истории не раз доказывал, что способен возродиться из пепла и мы его никому не отдадим. Мы открыты для всех!
Добавлено: 26-08-2015, 12:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх