В Запорожье 1,5 тысячи детей не смогли пойти в детский сад

В Запорожье 1,5 тысячи детей родители не смогут устроить в детский садик.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре сообщила директор департамента образования и науки, молодежи и спорта горсовета Раиса Чухрай.

По её словам, самая сложная ситуация в Коммунарском районе: очередь составляет 760 детей. Но ситуацию планируют улучшить за счет запуска 285-го садика.

- Выделены средства на детский садик №144. Мы планируем реконструкцию – консервация, тепломодернизация, замена окон. А зимой – с началом нового бюджетного года – внутренние работы, - заявила Чухрай.

- Ленинский район – очередь 560 детей. На третьем месте Шевченковский район. Там очередь 375 мест. Но мы планируем открыть 217-й садик  при 63-й школе. 250 детей – очередь в Заводском районе. Но «Запорожсталь» 169-й детский садик передала, мы оформляем документы, - сообщила она, отметив, что в Хортицком районе очереди нет.

На данный момент детские дошкольные учреждения посещают 24,3 тыс. детей. При  этом за счет  детей внутренне перемещенных лиц из Крыма и Донбасса количество воспитанников увеличилось на 539 человек.
Добавлено: 2-09-2015, 12:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх