В Запорожье будут уплотнять группы в детских садах

В Запорожье существует потребность в местах в детских садах для полутора тысяч детей. По словам директора городского департамента образования, науки и спорта Раисы Чухрай, намечен определенный план решения данной проблемы.

В частности, планируется открытие дополнительных 17 дошкольных групп, что позволит устроить 500 детей. Для их открытия требуется 2,5 млн. грн.

Как отметила Раиса Чухрай, за счет уплотнения групп можно будет устроить еще тысячу школьников. Результаты мониторинга показали, что за год посещения детских садиков достигают 60% от количества записавшихся, поэтому, по мнению чиновников, можно увеличить количество детей в группах и заполнить эти места.

- По дошкольным учреждениям требуются затраты - увеличатся затраты на питание, штаты, коммунальные услуги, - около 5 млн., - рассказала Чухрай.

В свою очередь городской голова Александр Син поднял вопрос о введении электронного реестра.

- Чтобы никто из блатных не мог залезть вне очереди. Если хотите вне очереди – обращайтесь в частные дошкольные учреждения. Электронная очередь должна быть со 100% контролем со стороны родителей. С 1 сентября, с нового учебного года она должна работать. Если мы обеспечиваем прозрачное продвижение по очереди, у людей сразу в 10 раз меньше вопросов, - заявил мэр.
Добавлено: 26-04-2013, 12:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх