В Запорожской области арестовали рецидивиста, который убил человека, пытаясь его запугать

Правоохранители несколько месяцев искали рецидивиста, которого наняли, чтобы запугать партнера по бизнесу, а он не рассчитал сил и убил человека.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 27 мая Веселовский райотдел милиции зарегистрировал сообщение об обнаружении трупа 55-летнего мужчины по месту его проживания. После проведения экспертизы было установлено, что смерть потерпевшего произошла вследствие тяжелой травмы головы. На теле умершего также были следы других телесных повреждений.

Через несколько дней работники милиции установили обстоятельства происшествия и личность подозреваемого в совершении преступления. У пострадавшего мужчины был конфликт на почве распределения денег с бывшим партнером по бизнесу. Последний считал себя обделенным. Он попросил ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Веселовского района запугать «должника» и заставить быть более сговорчивым. Однако, нанесенная злоумышленником травма головы, оказалась для потерпевшего смертельной. Злодей скрылся с места происшествия на автомобиле жертвы.

Сотрудники милиции нашли транспортное средство на территории не работающего промышленного предприятия. А сам рецидивист три месяца, меняя места, скрывался от ответственности. 10 сентября сотрудники сектора уголовного розыска Веселовского райотдела милиции выследили его в Запорожье и задержали на квартире его знакомой.

Сейчас правонарушитель взят под стражу и проводятся дальнейшие следственные действия. За совершенное преступление, согласно санкции статьи, подозреваемого ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Добавлено: 11-09-2015, 15:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх