Эксперт объяснил, какую некрасивую игру ведет Тимошенко

Из-за чрезмерной склонности к популизму некоторых членов коалиции могут случиться досрочные перевыборы Верховной Рады.

Об этом заявил политолог Ярослав Макитра. Он отметил, что Батькивщина ведет сомнительную игру – она требует отставки Правительства, хотя по квоте БЮТ могут быть назначены три министра на вакантные места – Минздрав, Минэкологии и вице-премьер-министра. То есть, если что-то не устраивает, Батькивщина может реально влиять на расстановку сил в Правительстве.

Но вместо того, чтобы реально работать, Тимошенко переводит все в политическую плоскость, чтобы в удобный и красивый момент выйти из коалиции. Она явно собирается выступать критиком коалиции в числе большинства, считает эксперт. Сейчас Самопомощь и Батькивщина разыгрывают ноу-хау, которого нет нигде в мире. Обычно политики или в коалиции, или в оппозиции. В Украине совмещают и то, и другое. 

Если этим партиям удастся набрать высокие рейтинги на местных выборах, и они выйдут из коалиции, Президенту останется или объединиться с Оппозиционным блоком, что выглядит, мягко говоря, некрасиво, или устраивать досрочные перевыборы, резюмировал эксперт.

По материалам: Replyua
Добавлено: 16-09-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх