В Запорожье бывшие работники «Укртелекома» воровали телефонный кабель

Правоохранители задержали троих жителей областного центра, которые воровали кабель «Укртелекома». Как оказалось, двое воришек раньше работали на этом предприятии.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 2 сентября в 12:40 в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение от инженера ОАО «Укртелеком». Неизвестные из колодца по улице Героев Сталинграда похитили 50 метров телефонного кабеля.

3 сентября в 13:47 снова поступило сообщение от диспетчера «Укртелекома» о том, что неизвестные на улице Гоголя похитили два кабеля по 26 метров каждый.

Сотрудники уголовного розыска получили информацию о возможной причастности трех местных жителей к совершению этих уголовных правонарушений. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двух мужчин – 50 и 63 лет. Их доставили в райотдел. Было также установлено, что двое из злоумышленников ранее работали на «Укртелекоме», поэтому имели опыт работы с кабелями.

У сотрудников милиции есть все основания полагать, что это не единичные случаи. Поэтому граждан проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Добавлено: 25-09-2015, 08:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх