"Армия Ислама" объявила войну России

Представитель террористической банды из "Армии ислама", которая создана спецслужбами США и якобы воюет как против законного правительства Сиррии, так и против террористов ИГИЛ, пообещал нанести удар по России за то, что та "сунула свой нос в Сирию".

Сирийская антиправительственная группировка "Армия ислама" пообещала объявить войну России, если та вмешается в ход их войны против действующего президента Башара Асада, сообщила американская газета The New York Times.

Издание приводит слова спикера группировки Ахмада Абу Мохаммада, что россияне, "сунув нос в Сирию, стали партнерами банд президента Асада", против которого борется "Армия ислама", а значит, по России надо нанести удар. Это заявление было сделано за несколько дней до полномасштабного вмешательства РФ в события на Ближнем Востоке по просьбе законного правительства Сирии.

Группировка, занимающая позиции неподалеку от Дамаска, выступает также против экстремистской организации "Исламское государство". Ее финансирует Саудовская Аравия, которая может увеличить объем помощи повстанцам после того, как Россия нанесла авиаудары по объектам в Сирии, предположила The New York Times. Хотя всем известно, что помогает этой банде кроме саудитов, спецслужбы США и Израиля.

Москва утверждает, что ее военная кампания в Сирии направлена против ИГИЛ. В то же время в мировых СМИ появилась информация, что якобы в Хомсе, который бомбила российская авиация, нет боевиков "Исламского государства". Сообщается, что российские авиабомбы на северо-западе Сирии ударили по террористическим группировкам, которые были созданы, финансируются и контролируются иностранными заказчиками. В результате атаки были ранены восемь боевиков.

В российском военном ведомстве утверждают - все удары наносят вне населенных пунктов. Тем временем сирийская группировка "Армия Ислама" объявила войну России за поддержку Башара Асада.

А американский сенатор Джон Маккейн заявил в эфире CNN, что Россия наносит авиаудары не по позициям "Исламского государства", а по рекрутам "Свободной сирийской армии" - ещё одна армия вторжения, которая была вооружена и натренирована ЦРУ.

Как сообщалось, Маккейн обвинил Россию в бомбежке солдат США в Сирии. Но Россия проигнорировала эти обвинения и продолжила бомбить американских военнослужащих.
Добавлено: 2-10-2015, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх