На Россию обрушился мощный ураган

Непогода продержится в регионе еще сутки.

В пятницу, 2 октября, на Сахалин обрушился ураган. Об этом сообщило управление Сахалинской Гидрометслужбы.

- Очень глубокий циклон, который сейчас находится над южной частью Татарского пролива, принес ураганный ветер на юг острова. В Южно-Сахалинске ветер достигает 35 м/с, самый сильный ветер до 63 м/с бушует на мысе Крильон, - сказал собеседник агентства.

По данным службы, за ночь в регионе выпало до 40% осадков от месячной нормы. Подобная погода будет сохранятся еще около суток, а потом переместится в Охотское море. Улучшение погоды ожидается 4 октября.

Пользователи соцсетей уже выложили фото и видео урагана.


Тропический шторм Эрика бушует над Атлантикой и в четверг, 27 августа, накрыл Доминику. Согласно официальным данным местной полиции, погибли четверо людей: слепой старик и двое детей в юго-восточной части острова и один житель столицы Розо. Полицейские пока не установили причины смерти. Пятеро людей числятся без вести пропавшими. На 80% территории страны отключили электричество и водоснабжение. Люди в панике бегут в супермаркеты, закупая все необходимое. Первой из полок исчезла питьевая вода. В Пуэрто-Рико, готовясь встречать шторм, запретили продавать алкоголь.

По материалам: KP.UA

Добавлено: 2-10-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх