В Запорожской области дети, играя со спичками, чуть не сожгли весь дом

Двое детей, 2 и 3 лет, оставленные без присмотра, начали играть со спичками и подожгли диван.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, в субботу, 31 октября, в 10:16 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел по ул. Дзержинского в пгт Михайловка. На место происшествия немедленно прибыл дежурный караул, который установил, что, в одной из комнат жилого дома горели домашние вещи и мебель на площади около 12 кв м. По деревянным конструкциям здания огонь распространился даже на чердак. Через час пожарные полностью ликвидировали пожар.

Как выяснилось, в доме без присмотра взрослых остались 2-летняя девочка с 3-летним братом. В доступном месте мальчик нашел спички и начал ими играть сидя на диване. Но через некоторое время диван загорелся. Испугавшись, дети выбежали на улицу, где их заметила соседка. Женщина решила отвести малышей домой. Открыв дверь дома, соседка почувствовала запах дыма, а потом заметила и очаг пожара.

Причиной возгорания стали детские шалости с огнем, которые остались без присмотра взрослых. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.
Добавлено: 2-11-2015, 16:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх