В Запорожье СБУ разоблачила аферу с имуществом госпредприятия на 18 млн. грн

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили коррупционную схему отчуждения имущества одного из проектных госпредприятий Запорожья на 18 млн. гривен.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, должностные лица госпредприятия заключили несколько фиктивных договоров с коммерческими структурами из соседней области для выполнения ряда проектно-конструкторских работ. Сотрудники спецслужбы выяснили, что якобы необходимая документация уже была разработана специалистами госпредприятия. Чиновники передали ее бизнесменам для подтверждения выполненных по договорам работ.

В результате сделки государственная структура осталась должна предпринимателям 18 млн.  гривен. Для взыскания задолженности коммерсанты обратились в суд, и в качестве возмещения претендовали на недвижимое имущество госпредприятия, оцененное значительно ниже рыночной стоимости.

Благодаря своевременному вмешательству правоохранителей реализация коррупционной схемы заблокированы. В ближайшее время незаконные судебные решения будут отменены, а имущество возвращено в собственность государства.
Добавлено: 4-11-2015, 11:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх