Запорожскому аэропорту арендовали технику, позволяющую работать зимой

Для Международного аэропорта «Запорожье» взяли в аренду оборудование, которое позволяет принимать и отправлять рейсы зимой.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в прошлые годы запорожский аэропорт принимал зимой минимальное количество рейсов. Это происходило из-за того, что в аэропорту Запорожья не было необходимой техники для зимнего обслуживания самолётов.

Накануне зимы коммунальное предприятие «Международный аэропорт Запорожье» смогло арендовать технику, необходимую для зимнего обслуживания воздушных судов. Это диайсер (техника для обработки самолётов антигололёдной жидкостью), оборудование для воздушного запуска двигателей самолётов, наземного электрообеспечения самолётов, обогрева салонов. Также аэропорт получил современную технику для транспортировки багажа пассажиров.

Аренда является временной мерой, пока не завершатся тендерные процедуры по закупке КП «Международный аэропорт Запорожье» техники аналогичного назначения, большинство которой аэропорт должен получить уже в текущем году. Средства на закупку были выделены из городского бюджета.
Добавлено: 5-11-2015, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх