11 неопознанных бойцов АТО похоронили в Днепропетровске, а в морг доставили тела 7 неопознанных бойцов

В пятницу в Днепропетровске, на Краснопольском кладбище, похоронили 11 неопознанных бойцов АТО. Об этом информируется со ссылкой на "Радио Свобода".

Как сообщила начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами Днепропетровской ОГА Ирина Федорчук, эти воины приняли последний бой в Донецком аэропорту, Шахтерске, Дебальцево, Чернухино, Снежном и Логвино. По ее словам, визуально узнать военных невозможно, поэтому у них взяли образцы ДНК, чтобы сопоставить с ДНК родственников, которые ищут своих пропавших без вести солдат.

«Люди приходят в экспертно-криминалистический центр МВД Украины и сдают образцы. Эти данные вносят в базу, чтобы найти совпадение с ДНК одного из неизвестных бойцов», - объяснила начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Федорчук.

Прощались с бойцами под звуки гимна в исполнении военного оркестра. Священники отслужили молебен. На каждой гробу была надпись "Временно неустановленный защитник Украины" и реестровый номер.

По информации Ирины Федорчук, в морг Днепропетровского бюро судмедэкспертизы продолжают поступать тела погибших бойцов. За прошедшую неделю - 7 неопознанных воинов. Они погибли в разное время, но найти и доставить из зоны АТО их смогли только сейчас.

За время боевых действий на востоке Украины на Краснопольском кладбище в Днепропетровске похоронили 250 неизвестных бойцов. 108 из них уже смогли узнать благодаря ДНК-экспертизе, 95 - перезахоронили на родной земле по просьбе родственников.

По материалам: Цензор.НЕТ , Gazeta.ua, 056.ua
Добавлено: 7-11-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх