Джемилев рассказал, о чем говорили представители крымских татар с Могерини

Разговор с Верховным представителем ЕС Федерикой Могерини был о Крыме и его перспективах.

Об этом рассказал представитель крымских татар Мустафа Джемилев, который вместе с Рефатом Чубаровым общался с Могерини, прибывшей в Киев.

В числе прочего итальянка заверила, что ЕС не признает аннексию Крыма, и что санкции, введенные за Крым, с РФ сниматься не будут

Что касается Минских соглашений, то здесь Россию могут ожидать ослабления, если она их выполнит. Однако уверенности в том, что Россия будет выполнять соглашения, ни у кого нет, поэтому и снятие санкций пока что не реально.

Также, обсуждался вопрос энергетической блокады. Верховный представитель ЕС выразила обеспокоенность тем, что граждане могут «оказаться в неудобном положении». На это Джемилев ответил, что в Украине в неудобном положении находится много граждан, как похоронивших своих родственников из-за российской агрессии, так и полтора миллиона переселенцев, вынужденных покинуть свои дома.

Рефат Чубаров напомнил Могерини, как Италия и Германия решали вопрос Тироля годами и как быстро его решили после того, как были подорваны линии электропередач. Итальянка согласилась, что сейчас в Тироле все прекрасно решено, поделился Джемилев. 

По материалам: Replyua
Добавлено: 10-11-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх