В Запорожье пытались украсть 158 самолетов и разрушить взлетную полосу, - СБУ

Сотрудники СБУ в Запорожье выявили диверсию, направленную на ослабление обороноспособности и экономической безопасности Украины, сообщает пресс-центр СБУ.

«Несколько коммерческих структур пытались захватить имущество Государственного учебно-производственного учреждения авиационного профиля «Запорожский центр летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина». С поддельными документами коммерсанты обратились в суд с заявлением о признании собственности и истребовании имущества ЗЦЛП. Несмотря на то, что собственником госпредприятия является Министерство инфраструктуры Украины и никаких правовых отношений с коммерческими структурами предприятие не имело, суд вынес решение о признании права собственности за коммерческими структурами», - рассказали в ведомстве.

Сообщается, что по этому решению злоумышленники должны были получить 158 воздушных судов, рыночная стоимость которых составляет более 50 млн грн, и взлетную полосу аэродрома - ее планировалось разрушить.

«Начато уголовное производство по ст. 15 (покушение) ст. 113 (диверсия) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия, направленные на установление полного круга лиц и обстоятельств совершения преступления», - сообщили в СБУ.
Добавлено: 18-11-2015, 13:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх