Областные власти попытаются сменить руководство Запорожского центра летной подготовки

Облгосадминистрация будет инициировать перед профильным министерством смену руководителя Запорожского центра летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе совещания по вопросам дальнейшей деятельности центра.

И. о. директора Запорожского центра летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина Владимир Милейко на совещание не явился. Поэтому о текущей ситуации на предприятии присутствующим доложил директор Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Евгений Семечаевский. По его словам, сейчас в центре накоплена задолженность по заработной плате на сумму 239 тысяч грн., перед Пенсионным фондом – 89 тысяч грн., а также не выплачены налоговые обязательства – единый социальный взнос (156,9 тысяч грн..), земельный налог (190,4 тысяч грн.) и налог на прибыль для предприятий, находящихся в государственной собственности (2,9 тысячи грн.).

Представители областной федерации авиационных видов спорта обратились к руководству областной государственной администрации с просьбой содействовать в размещении авиационной техники федерации на территории Центра. Несмотря на то, что об этом есть договоренность с Министром инфраструктуры Украины Максимом Бурбак, с и.о. руководителя центра представители федерации взаимопонимания найти не могут.

Также Евгений Семечаевский прокомментировал позицию Владимира Милейко, который игнорирует совещания, которые проводятся в облгосадминистрации о деятельности вверенного ему учреждения. В связи с этим областные власти планируют обратиться в Министерство инфраструктуры Украины с предложением сменить руководителя Государственного учебно-производственного заведения авиационного профиля «Запорожский центр летной подготовки им. Маршала авиации А.И. Покрышкина».
Добавлено: 2-09-2014, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх