Евросоюз предложил Путину сближение в торговых отношениях

Президент Еврокомиссии написал Путину примирительное письмо. Глава МИД Литвы выразил удивление

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер предложил президенту России Владимиру Путину более тесные торговые взаимоотношения между Европейским союзом и Таможенным союзом в случае прогресса с соблюдением прекращения огня на Донбассе.

Юнкер озвучил это предложение в письме, которое отправил Путину на этой неделе. Информагентство Reuters получила возможность увидеть это письмо, написанное после саммита G20 в Турции.

В письме Юнкера подчеркивается важность добрых отношений между ЕС и Москвой, "которые, к моему большому сожалению, не было возможности развивать на протяжении последнего года".

Юнкер действительно написал Путину письмо после непродолжительной встречи на саммите G20, однако не брал на себя никаких новых обязательств в нем, подчеркнула пресс-секретарь Еврокомиссии.

Поступок Юнкера уже подвергли критике. В частности, Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что удивлен письмом Юнкера, который не отражает общее мнение членов ЕС и никоим образом не упоминает санкции ЕС против России за аннексию Крыма и дестабилизацию на Донбассе.

Как сообщалось, Евросоюз не оплатит Украине потерю рынка России.

По материалам: podrobnosti.ua HP2
Добавлено: 20-11-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх