Запорожская область получит деньги от Всемирного банка на развитие медицины

Запорожская область отобрана Всемирным банком для получения займа на финансирование проекта «Улучшение здоровья на службе у людей».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, целью проекта является совершенствование качества медицинских услуг с особым акцентом на первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

В его рамках Запорожской области предоставлено финансирование для выполнения инвестиционного субпроекта, утвержденного Всемирным Банком, «Совершенствование медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения в Запорожской области на 2015-2017 годы». Он направлен на развитие и укрепление первичной медико-санитарной помощи области, которая в настоящее время предоставляется 32 центрами.


Проект рассчитан на два года, продлится с сентября 2015 по сентябрь 2017, а в случае успешности его реализации возможна пролонгация. Объем финансирования со стороны Всемирного банка составит до 4 млн. долл. США, софинансирование со стороны региона – не менее 10% стоимости субпроекта.
Добавлено: 23-11-2015, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх