"ИГИЛ" огласил список врагов, среди которых Украина и Польша. Данные не подтверждены (ФОТО + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Террористическая группировка "Исламское государство" обнародовало видео, в котором среди 60 стран-врагов называют Украину, пишет Gazeta Wyborcza.

Боевики включили в состав международной антитеррористической коалиции страны, которые не имеют отношения к конфликту в Сирии - Украину, Польшу, Литву, Молдову и другие государства.

Издание отмечает, что в видео, которое уже удалили и на YouTube, и на Vimeo, появляется таблица с 60 странами якобы международной антитеррористической коалиции, которая воюет в Сирии против ИГИЛ.

И флаг Украины также среди них.

"Это ваша коалиция дьяволов. С Ираном, Турцией и Россией, которые присоединились к борьбе, потому что неверные всегда объединяются, чтобы побороть правду", - сказал один из террористов на видео.

 


 Впервые "Исламское государство" заговорило об Украине в середине ноября. Боевики назвали Украину полем боя Запада и России.

В то же время информация о том, что ролик действительно снят "Исламским государством" является неподтвержденной, а ключевые мировые агентства воздерживаются от сообщений о том, действительно ли эта информация исходит от ИГИЛ.

Видео начинается сравнением территории, контролируемой "Исламским государством" с территорией Великобритании (которая меньше по территории исламистов) и Бельгии (в восемь раз меньше). Халифат в ролике представлено как государство, основанное на учении пророка Магомета и вооруженной армией, чьей силой является вера.

Халифат вроде бы является противоположностью таких стран как США, чьи армии якобы воюют в интересах крупных компаний, и содомитов.

Исламисты также сравнили высокую стоимость авиа ударов Запада и России с небольшими средствами, которые они тратят на собственные атаки.

Добавлено: 26-11-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх