Пленных ГРУшников могут обменять не на Савченко, — Фейгин

Единственная возможность освободить Савченко – обмен

Есть перспектива обмена военнослужащих ГРУ не на Савченко

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко заявляет, что, по его информации, есть перспектива обмена спецназовцев РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева не на его подзащитную. «Перспектива обмена всегда остается. Я б не сказал, что она изменилась. Действительно, я сегодня нахожусь в Киеве в связи с разной информацией, которая идет относительно возможности обмена Александрова и Ерофеева, военнослужащих ГРУ, которые сейчас под судом в Киеве.

К нам поступает информация, что есть перспектива их обмена не на Савченко. Это нас сильно беспокоит. Непростая ситуация в суде. Но суда в России нет, об этом много раз говорили. И, по сути, чтобы вытащить Савченко, единственной возможностью является обмен», — сказал он.

На уточняющий вопрос, на кого хотят обменять российских военных, Фейгин ответил, что нет подтвержденной информации. Я опасаюсь ее каким-то образом артикулировать, чтобы не изменить историю в худшую сторону», — заявил он.

Напомним, генерал Владимир Рубан, выступая на суде по делу Савченко, заявил, что Украина была заинтересована в освобождении Надежды Савченко из плена в «ЛНР», ее четырежды пытались обменять.

Ранее естра Надежды Савченко сообщила, что украинская летчица решила начать сухую голодовку после того, как российский суд вынесет ей приговор.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин подтвердил информацию о ее намерении объявить сухую голодовку после того, как российский суд вынесет ей приговор. 

"Я подтверждаю, что Надежда намерена голодать. Сейчас идет упорная борьба между ней и адвокатами, чтобы отговорить ее хотя бы от сухого голодания", - сказал адвокат.

Вместе с тем Фейгин отметил, что у него ни разу не получалось отговорить Надежду, поэтому, по его словам, "нужно что-то скорее сделать". 


По материалам:  HP2, Цензор.Нет
Добавлено: 9-12-2015, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх