Самардак в новом статусе рассказал о задачах Запорожского облсовета

Григорий Самардак, избранный председателем Запорожского областного совета, рассказал о задачах, которыми облсовету необходимо заняться.

В частности, в ходе своей речи при вступлении в должность Григорий Самардак сказал следующее:

Облсовет не место для политических баталий, мы можем говорить разной политической идеологией, но нас объединяет любовь к Запорожскому краю. Запорожцы показали единство, когда объединились против терроризма. Наш край приютил  100 тыс. переселенцев. Мы реализуем ряд реформ, которые объявил президент. Децентрализация – это делегация широких прав базовым громадам. Это отход от устаревшей централизованной модели управления, - говорит он.

- Реализуется европейская хартия местного самоуправления. Одна из целей – улучшение социальных и административных услуг.

В области созданы первые шесть объединенных территориальных громад, но на этом не останавливается реформа. Механизм запущен, нет возврата. Мы заимствовали лучший европейский опыт. Мы провели презентацию области в Брюсселе, - рассказывает он, напоминая, что международные финучреждения готовы финансировать проекты в регионе.

- Новый парламент станет проводником реформ. В ОГА есть настоящие единомышленники. Объединение двух ветвей власти может дать лучшие результаты. Задача у нас одна – защита интересов запорожцев.

Онлайн-репортаж с сессии облсовета смотрите здесь.
Добавлено: 15-12-2015, 14:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх