СБУ просит от ВСУ предоставить информацию о военных, участвовавших в блокаде Крыма

Службу безопасности интересует полные данные относительно участников блокады.

Блокада-КримуПравий-сектор

СБУ хочет знать, были ли военные среди участников блокады Крыма.

Служба безопасности Украины затребовала у руководства Сухопутных войск ВСУ информацию о военных, участвовавших в блокаде Крыма. 

В документе начальник управления СБУ в Херсонской области просит сообщить, есть ли среди указанных в списке 49 участников блокады военнослужащие ВСУ.

Также он просит предоставить информацию о том, были ли откомандированы в места блокады военнослужащие и отдельные подразделения ВСУ в период с 20 сентября 2015 года.

"В случае положительного ответа просим предоставить полную информацию относительно указанных лиц (должность, звание, прохождение воинской службы, наличие закрепленного оружия, место дислокации)", - говорится в документе.

В ответ на запрос руководитель Сухопутных войск ВСУ Анатолий Пушняков дал распоряжении предоставить информацию СБУ до 22 декабря.

Напомним, активисты начали гражданскую блокаду Крыма в сентябре. Энергетическая блокада аннексированного россиянами полуострова продолжается с 21 ноября. Крым остался без света в результате подрыва электроопор на Херсонщине. Активисты отмечают, что будут держать блокаду, пока крымская оккупационная власть не освободит всех политзаключенных.

Экономическая блокада Крыма отныне стала официальной   


По материалам: ТСН
Добавлено: 21-12-2015, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх