Боевики обстреляли из гранатометов и пулеметов позиции сил АТО возле Зайцево и Лозового

С начала этого периода зафиксировано пять случаев нарушения НЗФ режима полной тишины.

С начала этого периода зафиксировано пять случаев нарушения НЗФ режима полной тишины

На протяжении прошедших суток зафиксировано 51 случай применения российско-террористическими войсками оружия, сообщает пресс-центр АТО в четверг, 24 декабря.

 С 18 часов среды и до полуночи трижды из стрелкового оружия захватчики обстреливали наши позиции у Зайцевого, из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у Лозового.  Неприцельный огонь из стрелкового оружия и гранатометов бандиты вели в сторону наших защитников в районе Опытного, южнее Авдеевки, недалеко Донецкого аэропорта.

Также они обстреливали наших защитников севернее Горловки - у Майорска, Новгородского, Зайцевого и Лозового.  "С начала этого периода зафиксировано пять случаев нарушения НЗФ режима полной тишины", - говорится в сообщении.  С автоматических станковых гранатометов они обстреляли одно из подразделений сил АТО у Зайцевого, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Троицкого, из стрелкового оружия вели огонь в направлении украинских позиций под Новгородским и Майорском.

Ситуация на Луганщине и Мариупольском направлении остается без изменений. В течение ночи там было относительно тихо.


Напомним, согласно договоренностям, достигнутым участниками Трехсторонней контактной группы в Минске 22 декабря, с 00:00 23 декабря в Донбассе введен "полный и безоговорочный режим тишины". 22 декабря боевики незаконных вооруженных формирований заняли поселок КоминтерновоДонецкой области, который находится в "серой зоне". Террористы разместили в населенном пункте бронетехнику и другие запрещенные Минскими договоренностями вооружения.

Расстояние от Коминтерново до Мариуполя достаточно для использования 120-мм минометов и выдвижения ДРГ в направлении этого города. Вскоре боевики начали зачистку населенного пункта. В этот же день боевики открыли из населенного пункта огонь по украинским позициям в районе Мариуполя, также попытались отправить ДРГ в тыл сил АТО.

По информации группы "Информационное сопротивление",  в зоне АТО готовится новое наступление боевиков. Украинская разведка заявляет, что ситуация в зоне АТО сложная. При этом разведка отмечает, что боевики готовятся к возобновлению масштабных боевых действий в Донбассе.  

По материалам: ZN.UA 
Добавлено: 24-12-2015, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх