Власти: Запорожцы с пониженным давлением в кранах из-за активного забора воды

Несмотря на то, что подать воду жителям запорожской Бабурки обещали еще с утра 13-го января, окончательно водоснабжение восстановилось только вечером. По информации городских властей, напор слабый из-за активного забора воды жителями района.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, по состоянию на 17:30 13 января вода подается во все дома Хортицкого района. При этом подача осуществляется с пониженным давлением – в том числе и из-за активного забора воды жителями. В результате в большинстве многоэтажек вода не поднимается выше четвертого этажа. По расчетам специалистов КП «Водоканал», уже к 19:00, когда значительная часть жителей вернется с работы домой, напор удастся довести до штатного, и вода дойдет до всех квартир.

Напомним, из-за прорыва водопровода Хортицкий район Запорожья и остров Хортица остались без водоснабжения с утра 12 января. Из-за плохо организованного подвоза воды местным жителям пришлось набирать воду из луж и водосточных труб. Сварочные работы на трубе закончили 13-го января рано утром, началось заполнение системы водой, после чего несколько раз переносились сроки возобновления водоснабжения Хортицкого района.
Добавлено: 14-01-2016, 07:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх