В Запорожье разоблачили интернет-мошенника, торговавшего несуществующим товаром

Правоохранители разоблачили 33-летнего предприимчивого мошенника, который через интернет торговал автозапчастями, которых не существовало.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, работники полиции установили личность 33-летнего мошенника, жителя города Запорожье.

Установлено, что злоумышленник создал и в дальнейшем администрировал торговый веб-ресурс, на котором разместил объявление о продаже автомобильных запчастей. В большинстве случаев, злоумышленник предлагал покупателям автомобильные шины и диски по низким ценам, после чего получал денежные средства. Для убедительности он также добавил скопированы из сети Интернет фотоснимки товаров, с указанием цен для каждого.

Правоохранители установили, что мужчина прорекламировал свой сайт на других Интернет-ресурсах, указал контактные мобильные номера телефонов и получал заказы от граждан из разных регионов Украины. Мошенник сообщал потерпевшим, что отсылки товара будет осуществлена только после перевода денежных средств на пластиковую карточку одного из банковских учреждений. Конечно же, после получения денег товар так и не поставлялся.

Сумма нанесенных потерпевшим убытков в настоящее время устанавливается.
Добавлено: 22-01-2016, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх