В Запорожской области более 200 человек выразили желание пойти на контрактную службу

Уже более 200 человек представители военкоматов уговорили на контрактную службу в армии. План по Запорожской области на первый квартал – более 800 человек.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по инициативе областного военкомата и Запорожского совета ветеранов АТО состоялось заседание круглого стола, посвященное вопросу контрактной армии.

Как подчеркнул заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом и общественностью полковник Михаил Логвинов, руководство государства определило приоритетным направлением комплектования Вооруженных Сил Украины военнослужащими по контракту. Для повышения мотивации военным в 2-2,5 раза увеличена заработная плата, обеспечен социальный пакет, предусмотрены льготы.

Офицер сообщил, что Запорожской области на I квартал этого года плановым заданием определено отобрать 830 человек на военную службу по контракту. Сейчас подписали контракт 63 человека, еще 145 проходят медицинский осмотр и профессионально-психологический отбор.

Обсуждая данный вопрос председатель совета ветеранов АТО при облгосадминистрации Вячеслав Зайцев обратил внимание, что вскоре ожидается возвращение 10000 участников АТО, призванных во время частичной мобилизации. Учитывая кризисное состояние экономики и рост безработицы, военная служба по контракту для многих может стать альтернативой. Поэтому, по его мнению, следует сосредоточить разъяснительную работу в среде демобилизованных, тем более что они уже имеют соответствующую подготовку и боевой опыт.
Добавлено: 4-02-2016, 15:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх