Забота об инвалидах: на вокзалах Запорожской области сделают пандусы и повысят уровень безопасности

В 2016 году приднепровские железнодорожники будут работать над созданием условий для доступа маломобильных пассажиров к объектам железнодорожной инфраструктуры.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Приднепровской железной дороги, в 2016 году приднепровские железнодорожники позаботятся о том, чтобы пассажиры с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя комфортно и безопасно на вокзалах и в поездах магистрали, а также наравне с другими получили беспрепятственный доступ к объектам железнодорожной инфраструктуры.

К примеру, в планах на этот год предусмотрен ряд мероприятий по совершенствованию вокзальной инфраструктуры, прежде всего, для маломобильных пассажиров. Так, на вокзале Мелитополя для лиц, вынужденных передвигаться на колясках, обустроят специальные пандусы у пригородных касс и медпункта.

Еще одним направлением работы станут мероприятия для пассажиров с недостатками зрения. Чтобы обеспечить им надлежащий уровень безопасности на перронах и пассажирских платформах, по краям платформ железнодорожники нанесут ярко-желтые рельефно-тактильные полосы. В первом квартале текущего года такие указатели запланировано обновить или нанести на вокзалах Днепропетровск-Южный, Днепродзержинск-Пассажирский, Синельниково-1, Запорожье, Павлоград-1 и Чаплино.

В этом году позаботятся о безопасности пассажиров с особыми потребностями и во внутренних помещениях вокзалов. В частности, на станциях Никополь и Кривой Рог на пол и лестницы на основных путях движения нанесут антискользящее покрытие, а стеклянные двери на станциях Днепропетровск-Южный, Днепродзержинск, Синельниково-1, Чаплино, Павлоград-1 и Пятихатки оборудуют противоударными средствами.
Добавлено: 10-02-2016, 08:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх