Москвичи: Мы хотим, чтобы наш мучитель Собянин навсегда уехал из Москвы, а к нам приехал президент Обама

В сети Youtube опубликовано видео москвичей, недовольных работой мэра Москвы Сергея Собянина по сносу аварийных домов.

На видео дети стоят около такого здания с плакатом "Собянин хочет нас убить".

"Мы хотим, чтобы наш мучитель дедушка Собянин навсегда уехал из Москвы, а к нам приехал президент Обама и построил для нас теплые дома и школы", – заявила одна из девочек на камеру.

Члены инициативной группы заявили, что уже 10 лет не выполняется постановление о сносе нескольких аварийных зданий. "За 5 лет Собянин превратил Москву в мировое позорище, программа Собянина по уничтожению москвичей работает: экология, здравоохранение, а теперь новая фишка – уничтожать жителей столицы под руинами домов, не тратясь на снаряды", – заявила одна из недовольных.

В ночь на вторник власти Москвы начали массовый снос торговых киосков, палаток и павильонов, которые они назвали потенциально опасным самостроем. В списке построек, которые определены под снос, значатся 104 объекта.

Многие предприниматели не вывозили товар и оборудование, поэтому, когда строители начали разрушать павильоны, там оставались продукты и люди.

В числе прочих в торговом центре у станции метро "Южная" под снос попало отделение банка "Юникредит", в котором находились конфиденциальные документы клиентов, которые охраняются законом о банковской тайне. 

Уничтожение самостроя задело как мелкий бизнес, так и крупные компании. У многих собственников разрушенных зданий были правоустанавливающие документы и решения судов, подтверждающие право собственности.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что массовый снос торговых площадей в столице РФ происходит невзирая на документы о праве собственности, поскольку они приобретены "явно жульническим путем".

По материалам: Гордон

Добавлено: 11-02-2016, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх