Луценко призвал Кабмин добровольно уйти в отставку. А что думают об украинском парламенте те, кто его выбирал

Глава парламентской фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко призвал украинское правительство добровольно уйти в отставку. Коррупционеры и сволочи, - так считают случайные прохожие, которых журналисты попросили оценить деятельность народных депутатов.

Глава парламентской фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко призвал украинское правительство добровольно уйти в отставку, пишет НВ

По его словам, вчерашнее голосование продемонстрировало, что нынешний Кабинет министров Украине потерял доверие парламента и не имеет поддержки в Верховной Раде.

Об этом Луценко написал на своей странице в Facebook.

"Вчера в парламенте проиграли все. Формально правительства не отставлено. Но всем очевидно, что оно потеряло доверие 4 фракций коалиции и теперь держится на голосах НФ [Народного фронта] и депутатах Ахметова, Коломойского и Фирташа - Левочкина. Это - не та база для еврореформ. Поддерживаю Президента - как и в случае с В. Шокиным, потеря общественного и парламентского доверия должна привести правительство к добровольной отставке", - заявил Луценко.


Как сообщалось, депутаты Верховной Рады не смогли принять проект постановления об ответственности Кабинета министров Украины (относительно принятия резолюции недоверия Кабинету министров Украины).

За данное решение проголосовали 194 нардепа при 226 минимально необходимых.

Инициатором данного постановления был глава фракции БПП Юрий Луценко.

Ранее Верховная Рада Украина признала работу Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком неудовлетворительной.

16 февраля премьер-министр Арсений Яценюк выступил в Верховной Раде с 35-минутным отчетом о выполнении программы деятельности правительства.


По материалам: НВ
Добавлено: 17-02-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх