В Запорожской области задержали интернет-мошенника, обманувшего более полусотни покупателей

Правоохранители задержали 18-летнего жителя Запорожской области, который, требуя 100% предоплату, обманул более полусотни покупателей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, отделом противодействия киберпреступности в Запорожской области Приднепровского управления киберполиции разоблачен интернет-мошенник, который размещал объявления о продаже товаров на специализированных веб-сайтах с условием стопроцентной предоплаты. Получив деньги, злоумышленник менял телефонную карточку и продолжал обманывать доверчивых граждан.

В ходе досудебного расследования личность подозреваемого была установлена. Оказалось, что 18-летний аферист проживает в городе Днепрорудном.

10 февраля в ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого были обнаружены и изъяты банковские карты различных банков, сим-карты мобильных операторов, портативный компьютер, которые использовались для совершения мошеннических действий. Сам подозреваемый пытался скрыться от полицейских в шкафу, прихватив с собой «рабочий» ноутбук.

На данный момент устанавливаются личности потерпевших от действий интернет-мошенника. По предварительной информации, молодой человек успел лишить денег около пятидесяти граждан.
Добавлено: 23-02-2016, 12:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх