В Запорожье за счет Кабмина проведут инвентаризацию строящихся мостов

Глава Временной следственной комиссии по вопросам проведения технической экспертизы строительных работ и проверки использования бюджетных средств при строительстве мостовых переходов через реку Днепр в городе Запорожье, народный депутат Украины Петр Сабашук заявил о необходимости обращений в Генпрокуратуру и СБУ с просьбой вернуть в Запорожье рассмотрение дел в отношении хищения бюджетных средств при строительстве мостов.

Об этом шла речь во время встречи руководства области с народными депутатами Украины. Напомним, и.о. председателя облгосадминистрации Константин Брыль напомнил о том, что Запорожью было обещано 200 млн. грн. на строительство мостов.

В свою очередь Петр Сабашук предложил провести инвентаризацию технического и экономического состояния объекта за счет Кабинета Министров Украины. Было отмечено, что будущем строительство мостов может осуществляться за счет инвесторов под гарантии государства, сообщает управление прессы и информации ЗОГА.

По словам народного депутата Украины Петра Ваната, бюджет Министерства инфраструктуры Украины предусматривает более 6,5 миллиарда гривен. Поэтому выделение запланированных 200 млн. грн. для запорожских мостов - вполне возможно. Главное, чтобы все запорожские избранники вместе взялись за это дело. Тем более, что эти мосты являются стратегическим объектом национального значения.
Добавлено: 24-02-2016, 16:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх