Запорожцев успокоили: таблички с новыми названиями улиц поменяет городская власть

Запорожцам не нужно будет оплачивать изготовление табличек с новыми названиями улиц для установки на фасадах жилых домов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, таблички изготовят за средства городского бюджета. Это касается как многоэтажек, так и частного сектора. Сейчас городские службы ведут подсчёт, сколько всего необходимо таких табличек.

В бюджете развития Запорожья на изготовление табличек с новыми названиями улиц, площадей, переулков на фасадах домов предусмотрено 2,7 миллионов гривен.

Горожане также не должны будут обращаться в паспортные столы, чтобы внести изменения в прописку в связи с переименованием своей улицы. Это будет делаться постепенно: при изменении места проживания, вклеивании новой фотографии в паспорт и так далее. С 4 апреля, в связи с изменениями в законодательстве, эта услуга будет бесплатной.

Для субъектов предпринимательской деятельности законодательством также не установлен срок внесения изменений в уставные документы из-за произошедшего в Запорожье переименования улиц. Но если есть желание – сменить документы предлагается за свой счет.
Добавлено: 25-02-2016, 07:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх