Тепловики рассказали запорожцам, что их ждет в платежках за февраль

Концерн «Городские тепловые сети» предоставил разъяснения жителям о порядке начислений за услуги централизованного отопления при отсутствии приборов учета тепловой энергии за февраль 2016 года.

Читайте наши новости в Facebook

«Концерн «Городские тепловые сети» напоминает, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 30.10.2015г. №1037 «Про внедрение перерасчета стоимости услуг централизованного отопления в зависимости от температуры наружного воздуха» в случае отсутствия в квартире и на вводах в многоквартирном доме приборов учёта тепловой энергии, плата за предоставленные услуги по централизованному отоплению осуществляется – из расчёта за 1 кв.м. отапливаемой площади квартиры с учётом фактической температуры наружного воздуха и фактических дней предоставления этой услуги в месяце, который является расчётным.

Механизм расчёта оплаты за услугу централизованного отопления происходит с использованием коэффициента, который учитывает отклонения фактической температуры наружного воздуха и длительности отопительного периода от показателей, учтённых при расчёте действующего тарифа.

В феврале месяце 2016г. средняя фактическая температура наружного воздуха по официальным данным Запорожского гидрометеоцентра составляет +2,9 град.С, что выше заложенной в тарифе температуры +1,8 град.С. Соответственно за февраль месяц 2016г. стоимость 1 кв.м. отапливаемой площади квартиры будет ниже, чем 14,53 грн. и составляет 13,5433 грн. В связи с тем, что февраль месяц был намного теплее, чем январь 2016г. стоимость услуги централизованного отопления при отсутствии приборов учёта тепла будет ниже январской стоимости на 6,4579 грн. за 1 кв.м. отапливаемой площади квартиры. Население, проживающие в домах где отсутствуют приборы учёта тепловой энергии, в своих счетах на оплату жилищно-коммунальных услуг за февраль месяц 2016г. увидят стоимость 1 кв.м услуги отопления – 13,5433 грн.», - сообщает пресс-служба Концерна.
Добавлено: 4-03-2016, 12:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх