Акция в поддержку Савченко: Посольство РФ в Киеве забросали яйцами (ФОТОрепортаж + ВИДЕО)

Украине нужна Надежда. В Киеве возле посольствапроходит акция в поддержку Надежды Савченко. Кроме того еще одна колона митингующих движется от Майдана

Посольство России в Киеве забросали яйцами. Митингующие начали бросать яйца в здание посольства с лозунгами "Надежде свободу".

Изначально акция в поддержку Савченко проходила на Майдане Независимости. Здесь также находятся мама и сестра Савченко, пишет 112.ua











Поддержать Савченко пришли и ряд политиков. Позже активисты направились к посольству РФ. 


Фото: Facebook Игоря Мосийчука 

Возле посольства усиленная охрана. 

В ночь на 6 марта неизвестные устроили погром на заднем дворе посольства РФ в Киеве. Сообщалось, что здание забросали файерами. Охрана посольства произвела два предупредительных выстрела. По факту нападения столичная полиция открыла уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 296 - хулиганство. Москва уже направила МИД Украины ноту протеста в связи с нападением. 

4 марта Надежда Савченко объявила сухую голодовку. Такое решение она приняла после того, как суд не дал ей выступить с последним словом и перенес заседание на 9 марта. Савченко заявила, что будет продолжать сухую голодовку "до возвращения в Украину живой или мертвой".

Савченко сейчас находится в СИЗО. Ее посетили представители уполномоченного по правам человека в РФ. Ожидается, что будет согласован допуск украинских врачей к Надежде. 

Также известно, что Омбудсмен РФ сообщила, что Савченко сейчас в удовлетворительном состоянии

По материалам: 112.ua, НВ
Добавлено: 6-03-2016, 15:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх