Запорожских детей научат противостоять жизненным трудностям

В Запорожской области внедряют образование на основе жизненных навыков в рамках проекта «Учимся жить вместе».

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в регионе продолжается внедрение проекта «Учимся жить вместе» при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

Получив «дорожную карту» проекта во время Всеукраинского совещания, координаторы проекта от Запорожской области в течение февраля разработали и утвердили областные планы по реализации проекта, проанализировали общее состояние по использованию в учебных заведениях области методики образования, базирующейся на основе жизненных навыков. В результате отобрано и согласовано в Министерстве образования и науки Украины 120 дошкольных и 150 общеобразовательных учебных заведений, на базе которых будет внедрен проект.

В течение года 120 детских садов и 450 учителей школ пройдут обучение методике преподавания разработанных в рамках проекта тренинговых курсов для развития жизненных навыков, которые повышают устойчивость детей и молодежи в сложных жизненных обстоятельствах, способствуют их адаптации в новых учебных заведениях. Подготовленные педагоги, в свою очередь, обучат по разработанным курсам более 20000 детей дошкольного и школьного возраста.
Добавлено: 12-03-2016, 11:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх