В Запорожье более 300 педагогов обучились тонкостям инклюзивного образования

Сегодня, 23 августа, завершился областной тренинг для работников учреждений образования, которые впервые внедряют инклюзивное образование «Инклюзивное пространство. Практические шаги» в рамках реализации Всеукраинского научно-педагогического эксперимента Министерства образования и науки Украины и Благотворительного Фонда Порошенко.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, сертификаты о прохождении обучения по инклюзивному образованию получили все участники тренинга, а это около 300 заместителей директоров, учителей, ассистентов учителей общеобразовательных учебных заведений по вопросам инклюзивного обучения, которые этого учебного года будут впервые открывать классы для особых школьников.

С нового учебного года инклюзивное обучение в Запорожской области начинается в 117 школах, где будет открыт 181 класс для 302 учащихся с особыми образовательными потребностями. Для сравнения, в прошлом учебном году в области насчитывалось 47 школ с инклюзивным обучением, а это 78 классов, в которых обучались 154 ученики с особыми образовательными потребностями.

В целом за год в Запорожской области обучено более одной тысячи педагогических работников по инклюзивному образованию.
Добавлено: 23-08-2017, 15:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх