Запорожских школьников учат экономить электроэнергию

С 29 февраля по 28 апреля в школах городов-партнёров проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» проходит конкурс по энергосбережению. Его  цель – уменьшение потребления электроэнергии в школах за счёт внедрения энергосберегающих мероприятий.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, организаторы планируют сравнить объёмы потребления  электроэнергии в период конкурса в выбранных школах с показателями трёх прошлых лет. Сравнение будет проводиться из расчёта потребления электроэнергии на одного ученика и один час работы школы.

В конкурсе участвуют 80 украинских школ, среди них пять запорожских: №23, №53, №100, №103, №109.

Представители проекта USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине» планируют определить три школы-победительницы, в которых добились наибольшей экономии электроэнергии.

Ассоциация «Энергоэффективные города Украины» также реализует проект «Школа энергии». Его цель – улучшение энергоэффективности и энергосбережения путём проведения в школах энергосберегающих обучающих мероприятий, в том числе подготовка ученических энергетических аудитов.

Заявки на участие в проекте подали более ста школ со всей Украины, которые представляли десятки городов, посёлков и сёл. Запорожье стало единственным городом страны, в котором две школы смогли победить в отборочном туре. Это школа №20 и находящаяся в областном подчинении школа-интернат «Джерело».
Добавлено: 30-03-2016, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх