В Запорожье вместо Ленина епископ УПЦ КП предлагает поставь собор и разбить «казацкую» аллею

Епископ Запорожский и Мелитопольский УПЦ КП Фотий обратился к депутатам Запорожского горсовета с предложением создать на месте памятника Ленина духовно-патриотический комплекс.

Соответствующее обращение зачитал на сессии депутат Олег Коломоец.

В частности, предлагается разместить на площади духовно-патриотический комплекс, состоящий из собора всех святых земли Украинской и аллеи казацкой славы с постаментами гетманам и выдающимся казакам. Предполагается, что  это будет символом победы православия над коммунистическим строем, который столько лет гнобил церковь. В свою очередь  депутат Вячеслав Зайцев заметил, что есть разные предложения по поводу того, что должно стоять на месте Ленина:  колесо обозрения, монумент в честь Покрова Божией Матери. По его мнению, необходимо, чтобы этим вопросом занялась рабочая группа.

- Я равноудален от всех конфессий. Мусульмане тоже могут сказать, что они хотят там что-то свое. Поэтому это обращение мы возьмем в работу, как и остальные обращения по этому поводу. Что громада выберет, то и будет там стоять, - заявил городской голова Владимир Буряк.
Добавлено: 31-03-2016, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх