Запорожский студент завоевал 6 медалей на чемпионате Украины

Опубликовано: 11.04.2016, 10:40

Студент ЗНУ Сергей Фролов завоевал 6 медалей на чемпионате Украины по плаванию.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра ЗНУ, студент 3 курса юридического факультета, заслуженный мастер спорта Сергей Фролов удачно выступил на отборочном чемпионате Украины по плаванию, который проходил в Днепропетровске. Он завоевал 6 медалей различного достоинства.

Сергей стал победителем на дистанциях 1500 и 400 метров вольным стилем, и серебряным призером на дистанции 200 и 100 метров соответственно. Кроме того, в составе сборной Запорожской области Сергей завоевал 2 серебряные медали в эстафетах 4х100 и 4х200 метров.

Этот чемпионат Украины был отборочным для участия в чемпионате Европы, который состоится 17-23 мая в Лондоне, и Олимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 17 августа этого года, в которых Сергей планирует участвовать.

Новости по теме:
Запорожский студент завоевал Кубок Украины по армспорту
Студент ЗНУ завоевал «серебро» на Чемпионате Европы по армспорту
Запорожский студент занял 2-е место на Всеукраинском чемпионате по кик-боксингу
Запорожский студент занял призовое место на Чемпионате Украине по парусному спорту