В Запорожье впредь планируют постоянно проверять продукты, закупаемые для школьников

Запорожские власти проводят внутреннюю проверку, касающуюся качества продуктов питания, поставляемых в дошкольные учреждения и школы города. Соответствующие письма направлены как поставщикам, так и производителям  продукции.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в то же время у департамента образования и науки, молодёжи и спорта городского совета нет полномочий, чтобы проверять качество продукции на складах поставщиков или на заводах-производителях.

Как рассказал заместитель мэра Анатолий Пустоваров, в ответ на письмо ООО «Украинская торговая компания №1» ответила, что все поставляемые продукты соответствуют нормам, нарушений при их фасовке также нет. Поставщик пообещал направить образцы поставляемой продукции на экспертизу и сообщить о её результатах.

Со своей стороны представители департамента образования, не информируя поставщиков, взяли пробы поставляемых продуктов, которые также направлены на экспертизу. О результатах этой проверки планируется проинформировать позже.

- Мы также направили письма на заводы-производители с просьбой проинформировать, закупают ли фирмы поставщики у них продукты, - рассказал Анатолий Пустоваров.

На ближайшей сессии планируется выделить бюджетные средства для проведения экспертиз качества поставляемых продуктов питания. Что позволит территориальным отделам образования регулярно отправлять пробы продуктов для проведения проверки.

Напомним, прокуратура распространила информацию о том, что во время обысков в Департаменте образования горсовета выявили многочисленные жалобы на качество продуктов питания, поставляемые в школы и детсады Запорожья. А во время проверки фирмы-поставщика выявили доказательства замены качественного товара продуктами сомнительного качества, а также поддельные печати, в том числе – ветеринарного контроля.
Добавлено: 13-04-2016, 07:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх