Запорожские общественники планируют сорвать выборы в полицейскую комиссию

В Запорожском областном совете состоялся «круглый стол», в рамках которого его участники попытались обсудить кандидатуры, предложенные общественными организациями Запорожской области в постоянную полицейскую комиссию ГУ Национальной полиции в Запорожской области.  

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает пресс-служба Запорожского областного совета, пакет документов, необходимых для рассмотрения кандидатуры сессией облсовета, предоставили 12 человек. Большинство из них презентовали свои резюме на заседаниях постоянных комиссий Запорожского областного совета. На сегодняшний день в канцелярию исполнительного комитета Запорожского областного совета поступило два заявления об отзыве своих кандидатур: от депутата Запорожского областного совета Дениса Коротенко и заместителя председателя совета Куйбышевской районной общественной организации пенсионеров МВД Украины Виктора Долгополыка. Несмотря на устные заявления кандидатов, других заявлений об отзыве своих кандидатур официально не поступало.

По приглашению Запорожского областного совета, перед участниками «круглого стола» выступил  исполняющий обязанности начальника Главного Управления Национальной Полиции Украины в Запорожской области Виктор Ольховский. Он рассказал, что максимальный срок полномочий членов полицейской комиссии – 3 года. При этом двоих кандидатов, выдвинутых общественными организациями, должны избирать депутаты на сессиях областных советов. Правда, механизмы голосования законодатель не предусмотрел.

Как отмечает пресс-служба, часть общественников наотрез отказалась выслушать кандидатов в полицейскую комиссию. По заявлениям некоторых общественников, на предстоящей сессии Запорожского областного совета они сделают все возможное для исключения из повестки дня вопросов об избрании представителей общественности в постоянную полицейскую комиссию ГУ Национальной полиции в Запорожской области.
Добавлено: 20-04-2016, 09:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх