В Запорожском перинатальном центре ввели электронный документооборот

И.о. губернатора Константин Брыль принял участие в презентации пилотного проекта «Внедрение системы электронного медицинского документооборота» в КУ «Областной перинатальный центр» ЗОС.

Читайте наши новости в Facebook

По словам специалистов, электронный документооборот позволит вести четкий контроль за использованием медицинских препаратов, которые закупаются за государственные средства, на что выделяется около 190 млн. гривен.

Теперь Департамент здравоохранения ОГА в любой момент сможет проверить, как используются материалы и медикаменты.

- Наведение порядка в вопросах медицины является одной из первоочередных задач власти, ведь сейчас в большинстве медучреждений процветает коррупция. Существует корпоративная клановость и многие врачи сотрудничают с аптеками, зарабатывая на здоровье пациентов. Для решения этой проблемы власти области вводят электронный документооборот. При этом перинатальный центр – первое медучреждение, где будет работать такая система. Следующими станут Запорожская областная клиническая больница и областной онкодиспансер. В будущем же в каждой районной больнице региона должен работать электронный документооборот, - цитирует пресс-служба ЗОГА Константина Брыля.
Добавлено: 22-04-2016, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх