В Запорожье власти утверждают, что закупают продукты для детей по ГОСТам, но есть человеческий фактор

В Запорожье представители мэрии заявляют, что у них хватит политической воли, чтобы навести порядок в сфере закупок продуктов питания для детсадовцев и школьников.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом шла речь во время брифинга заместителя городского головы Анатолия Пустоварова.

Напомним, ранее вокруг организации питания детей в дошкольных учреждениях разгорелся скандал. Прокуратура начала следственные действия, а также были сделаны резкие заявления по поводу качества и стоимости продуктов питания, которые попадают на стол детям в детских садах. В частности, появилась информация, что сливочное масло, изготавливалось по ТУ, а не ГОСТам.

По словам Анатолия Пустоварова, была проведена соответствующая проверка с привлечением специалистов госстандартметрологии, которые выявили несоответствие заявленной жирности и наличие растительных жиров в поставляемом масле. После этого договора с поставщиками были расторгнуты. А также сделаны два выговора руководителям учебных учреждений. Как отметил заместитель мэра, в договорах на поставку продуктов четко прописано, что продукты должны поставляться в соответствии с ГОСТами.

При этом он не исключает влияние человеческого фактора: кто-то растерялся, у кого-то замылился глаз, кто-то не проявил хозяйственный подход при приеме продуктов. Но и это будет исправлено, уверяет чиновник.

- Никто не будет замалчивать эту историю. На это есть политическая воля, - заявил он. – Мы разобрались сами. Если есть доказательства, факты, предоставляйте, мы дадим обратную связь, - пообещал заммэра.
Добавлено: 26-04-2016, 16:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх