В Запорожской области 5,5 тыс. призывников находятся в розыске

В военкоматах Запорожской  области после майских праздников планируют усилить меры, связанные с отбором граждан на военную службу по контракту, а также призывом на срочную военную службу.

Об этом шла речь на совещании председателя облгосадминистрации Константина Брыля с руководителями структурных подразделений ОГА.

По словам начальника отдела взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы и по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата облгосадминистрации Сергея Василины, плановое задание для Запорожской области по отбору кандидатов на военную службу по контракту на I квартал 2016 выполнен на 82,5%. План на II квартал составляет 775 человек, пока задание выполнено на 36,3%. На срочную военную службу должно быть отправлено 800 человек, план выполнен на 63,9%.

По данным ГУ Национальной полиции в Запорожской области, 5542 призывников находятся в розыске. Всего разыскано лишь 216 человек.

Сергей Василина считает, что после майских праздников необходимо объединить усилия для укомплектования нашей армии, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.
Добавлено: 4-05-2016, 12:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх